Группы детского сада 2023 год

Цели педагогического коллектива

Цели педагогического коллектива:

Создать комплексную систему по обеспечению личностно – ориентированного развития ребенка. Приоритетные задачи развития МКДОУ Новоникольский детский сад «Колокольчик» Быковского муниципального района Волгоградской области:
Способствовать проектированию и реализации содержания образовательной деятельности учреждения в соответствии с направлениями развития ребенка, индивидуализацией образовательного процесса, представленными в ФГОС ДО и требованиями вариативных программ, отвечающих потребностям и интересам воспитанников, возможностям педагогического коллектива.Совершенствовать безопасную и психологически комфортную образовательную среду через обеспечение безопасности жизни детей, поддержание эмоционального благополучия ребенка и участия в разных видах деятельности в детском саду.
       Содействовать объединению детей и взрослых в процессе воспитания духовно-нравственных ценностей на основе реализации программы «Воспитание маленького волжанина».Организовать единое образовательное пространство по оказанию квалифицированной помощи педагогам в реализации программы, обеспечивающей коррекцию речевых нарушений воспитанников и реализацию равных возможностей каждому в получении качественного образования.Использовать эффективные технологии и формы взаимодействия в оказании психолого-педагогической поддержки родителям и повышении их компетентности в вопросах развития, охраны и укрепления физического и психического здоровья детей.Создать условия для овладения педагогами ИКТ-компетентностями, необходимыми для планирования, реализации и оценки образовательной работы с воспитанниками.

Язык образования — русский.

Наш театр

09.07.2021

Немного  о нашей детской театральной студии «АЛИСА»
В этом году нам исполнилось  2 года , и хотя мы очень маленькие артисты,но уже с большим стажем.
Что такое детский театр » Алиса»? Это детский коллектив счастливых, творческих, занятых и увлеченных девчонок и мальчишек. Это место где каждый может открыться и само реализоваться. Это уникальный мир детства, в котором играют все, и дети и взрослые.
 Мы хотим максимально раскрыть творческие способности наших воспитанников в процессе театральной деятельности, содействовать самопознанию и саморазвитию личности. Мы хотим, чтобы наши выпускники были готовы к любой творческой деятельности.
Поэтому мы играем  часто, постоянно. За эти годы мы сыграли 10 музыкально — литературных композиций, 4 театрализованных представлений. Мы придумываем новые игры, мы поем и танцуем, мы развиваемся и растем.  Это дает нам новый импульс для движения вперед, потому, что девизом нашей работы служат слова Льюиса Кэрролла
«Чтобы стоять на месте, нужно очень быстро бежать»

основная характеристика

общая характеристика