УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Бесплатный консультационный центр  работает на базе МКДОУ Новоникольский детский сад «Колокольчик» Быковского муниципального района Волгоградской области   с целью оказания психолого-педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей от 0 лет до 7 лет,  не посещающих дошкольное образовательное учреждение. Обратившись в консультативный центр, Вы можете получить бесплатную квалифицированную помощь специалистов:
— медицинской сестры;
— воспитателей;
Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка .

Консультационный центр организован в рамках проекта «Поддержка семей имеющих детей»

Уважаемые родители!

Для получения  консультаций  специалистов необходима предварительная запись по телефон 3-47-34.
Консультационный центр работает  с 17.00 до 18.00

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр,  то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по электронной почте:   novonikolskdou@yandex.ru   или через страницу сайта «основные сведения» — обратная связь. Наши специалисты свяжутся с вами лично или  предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Комитет социальной защиты населения Волгоградской области.

23.07.2019

В рамках реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" ,  на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ,

обратившись в который, Вы получите бесплатную

помощь специалистов:  медицинской сестры, воспитателей.

Вам помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

информацию на сайте нашего детского сада.

Целью консультационного центра является создание условий, направленных на повышение компетентности родителей в области воспитания детей от 0 до 8 лет, в том числе детей с особыми образовательными потребностями, проживающих на территории с. Новоникольское

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

График работы консультационного центра:

понедельник - пятница: 17:00 ч. -18:00 ч. по предварительной         записи

23.07.2019

Приказ Минпросвещения России № 231 от 07.05.2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвещения России № 278 от 03.06.2019.pdf (скачать) (посмотреть)

Паспорт проекта "Поддержка семей, имеющих детей"

23.07.2019

podderzhka_semey__imeyuschih_detey (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ о назначении ответственного лица

03.09.2021

Практически для каждого ребенка начало посещения детского сада – большой стресс. Переживает ребенок, переживают родители. Главная родительская задача – принять все возможные меры, чтобы подготовить ребенка к новому этапу жизни.

правила адаптации